Sahrewood - курсы онлайн

Форум Тинэйджеров

Объявление

tineidgers.blogspot.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Тинэйджеров » Философские беседы » Что значат деньги?


Что значат деньги?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Некоторые считают, что в жизни можно всё и всех купить. Я с ними не согласна. А вы?

Отредактировано San4ozzZ (2007-04-06 02:07:58)

0

2

Впринципе деньги решают много....
но конечно же не всё....

0

3

да я соглашусь с тобой...за деньги нельзя купить настоящее душевное счастье,например...
а вот как вы считаете,что нельзя купить за деньги?

Отредактировано ~Солнышко~ (2007-04-06 02:26:22)

0

4

Чистую и бескорыстную любовь!

0

5

Я то согласна... Но вот общалась по телефону с одним другом и у нас завязался спор на эту тему.... Он скзал, что за деньги можно купить и любовь и дружбу.... Я это отрицала, но он сказал что любовь можно купить красивым ухаживанием(цветы, подарки, рестораны и прочая лабуда), а дружбу... А дружбу можно купить иначе.... Сказал, что если человек потеряет деньги и останется с грошами, то от него все отвернутся... Жестоко, но заставляет задуматься....

0

6

Можно купить дом, но не очаг;
можно купить кровать, но не сон;
можно купить часы, но не время;
можно купить книгу, но не знание;
можно купить положение, но не уважение;
можно заплатить за доктора, но не за здоровье;
можно купить душу, но не жизнь;
можно купить секс, но не любовь.

0

7

А дружбу можно купить иначе....

Всё равно, искреннюю и бескорыстную дружбу не купиши никакими деньгами. А любовь... Некоторые в погоне за "счастьем" гонятся за деньгами, выходят замуж по рассчёту, но я не думаю, что эти люди счастливы... Любовь - за деньги - нет, не верю.....и именно поэтому называю таких девушек несчастными.

0

8

2 Ланочка: полностью с тобой согласна...

0

9

вы меня убиваете...деньги-они же ничто...деньги условное обазначение труда.
деньги-их только придумали...их же не бывает!дружба и любовь покупается трудом...над собой. а можно не покупать ее-вы просто идеальноподходите друг-другу...

0

10

Даа... Как сказал какой-то филосов, победитель не тот, у кого золото, а тот, у кого совесть чиста. Только вот, в последнее время стали говорить по-другому. И побеждает не совесть, а золото. Почему? Почему человечество стало таким ценичным?

0

11

2Ланочка: Может потому что люди требуют только хлеба и зрелищ? Может потому что стали забывать историю?

0

12

Чистую и бескорыстную любовь!

а такая ещё осталась ?
;)

0

13

осталась...как же без нее!!!

0

14

даже приблизительно нельзя сказать осталась ли такая любовь,потому что большинство создают себе иллюзию любви,а на самом деле это не любовь...  sorry.gif

0

15

Про любовь - в другое место.

Деньги.... Для кого-то они все.   acute.gif   Лично для меня - ничто. :)

Отредактировано Weritas (2007-08-16 02:52:34)

0

16

а мне кажется, что все, что тут сказали про то, что деньги не главное - чистой воды лукавство. деньги не главное, но так получается! scare.gif

0

17

Деньги-это бумага... Обычная бумага, которую люди почемуто очень ценят, которая жесть, как необходима, при чём в огромном количестве... Это так.... Боюсь, что люди забывают о настоящем.... Продают за эту бумагу свои души.... Печально....
*чёт я совсем сума схожу*

0

18

денги это всего лишь разноцветная бумажка....ценность которой очень преувиличина...
купить можно много чего...но это не заменит того что не продается...

0

19

денги это всего лишь разноцветная бумажка....ценность которой очень преувиличина...
купить можно много чего...но это не заменит того что не продается...

Вот и я о том же....

0

20

это да, но без денегсейчас всё-таки никуда. вот у меня, например, подруга из малообеспеченной семьи закончила школу с золотой медалью и не смогла поступить ни в один вуз из-за отсутствия денег...

0

21

деньги на самом деле значат много!!!просто не каждый это признает...просто когда они есть это хорошо и тогда они для тебя почти ничего не значат...а когда их нет,ты уже задумываешь "эх,было бы у меня денег по-больше..."и все в таком роде!!!а так,на самом деле,это же всего лишь бумажка!!!но порой эта бумажка может очень выручить...

0

22

эта бумажка не то,что может выручить,она может сделать просто  все...так как щас к несчастью почти все можно продать и купить..что я считаю крайне не правельным...
но к несчастью мы живем не в вымашленном мире,где было бы все по чести и совести...а в реальном,где всем правят деньги и подлость...в достижение своих целей...
а те кто не обладает не первым не вторым будет здесь не жить а выживать...и то если сможет

0

23

да, в наше мире много подлости, а деньги это самое подлое, из всего, что придумали люди. Теперь этой подлостью мы покупаем другую! Но легче ли тем людям у которых денег навалом? я думаю,что счастье и любовь настоящая дружба несовместимы с деньгами. я никогда не отвернусь от друга, если он "потеряет деньги и останется с грошами",но только если это случилось не ради подлости.

0


Вы здесь » Форум Тинэйджеров » Философские беседы » Что значат деньги?