Sahrewood - курсы онлайн

Форум Тинэйджеров

Объявление

tineidgers.blogspot.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Тинэйджеров » Задачки, головоломки » Что? Где? Когода?, Интелектуальная ира ;)


Что? Где? Когода?, Интелектуальная ира ;)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

И так, недавно участвовал в игре Что? Где? Когда? думал фигня
оказалось очень даже интересно, и решил открыть тему по этому поводу.

Здесь я буду выкладывать по 5 вопросов ну а вы естественно будете давать по 5 ответов.
Да кстати по инету в поисках ответа лучше не шарить, а то не интересно будет
И так начинаем...   :gogle:

----

Вопрос 1: Великий полководец древнего Китая Сун-цзы мог многое узнать о противнике даже по пыли. Если пыль поднимается кверху столбом – идут колесницы. Если она стелется низко и широко – наступает пехота. Если она рассеивается тонкими струйками – враги собирают хворост. А если пыль редкая и то приближается, то удаляется?
Автор: Борис Бурда

Вопрос 2: По данным современной науки, из шести континентов Земли впервые человек появился в Африке. На каком континенте человек появился последним – тоже вроде ясно. А предпоследним?
Автор: Борис Бурда

Вопрос 3: Согласно эвенкийской легенде, повелитель тайги раздавал нечто очень полезное всем зверям и птицам. А птица дикуша на собрание опоздала. "Останешься ты, дикуша, без этого чувства и будешь служить заблудившемуся путнику пищей", – изрек хозяин тайги. Без чего же осталась дикуша?
Автор: Борис Бурда

Вопрос 4: По официальным данным 1997 года журнала "Форбс" в мире их насчитывается 447. В том числе: 147 в США, 52 в Германии, 37 в Японии, 13 в Швейцарии, 12 в Таиланде, по 11 – во Франции и Китае, по 10 – в Италии, Мексике, Индонезии и Великобритании, 9 в Саудовской Аравии, 8 в Греции, 7 в Бразилии, 3 в Чили, 2 на Филиппинах и по 1 – в Иордании и Канаде. Назовите их одним словом.
Автор: Борис Бурда

Вопрос 5: Все мы много слышали о надувных женщинах, имеющих весьма специфическое предназначение. В основном их приобретают одинокие мужчины. А вот появившихся в Англии надувных мужчин, естественно, приобретают в основном одинокие женщины. Но, в отличие от надувных женщин, надувные мужчины одеты по сезону. Где именно одинокие женщины используют их по назначению?
Автор: Борис Бурда

0

2

1)Ковры выбивают)))Ну а еси серьозно,то патрулирует или шпионят....
2)Ой а на каком последнем?Америка или Антарктида....Наверно предпоследней была Америка;)
3)Так все чувства шо я знаю:слух,зрение,осязание(или как там по умному?Тектильные?)нюх...Наверно слуха....
4)Я играл етот вопрос...По-моему религии(я играю в ЧГК в младшо лиге)
5)Ответ явно не пошлый,а с подвохом...Для чего нужны надувные мужчины одиноким женщинам в Англии?Что б шить костюмя...Использовать как плавательное ср-во....Больше ниче не приходит на ум...Наверно на ткацких фабриках...Е моё точно я понял наверно!В Магазинах,в качестве манекенов!!!!Ответ:в магазинах!

0


Вы здесь » Форум Тинэйджеров » Задачки, головоломки » Что? Где? Когода?, Интелектуальная ира ;)