Sahrewood - курсы онлайн

Форум Тинэйджеров

Объявление

tineidgers.blogspot.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Тинэйджеров » Философские беседы » Солнце взорвется через несколько лет.


Солнце взорвется через несколько лет.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Голландский астрофизик доктор Пирс Ван дер Меер, эксперт Европейского космического агентства (ЕКА), полагает, что некоторые признаки свидетельствуют о том, что Солнце вот-вот взорвется.

По словам ученого, температура ядра Солнца, составляющая обычно 27 миллионов градусов Фаренгейта, за несколько последних лет поднялась до опасных 49 миллионов градусов. По его мнению, процесс разогрева светила на протяжении последних 11 лет очень похож на изменения, происходящие в звездах перед взрывом Сверхновых - например, в знаменитой Сверхновой 1604 года.

По его мнению, процесс глобального потепления, который мы наблюдаем в настоящее время, связан не с действием парникового эффекта и деятельностью человека, а как раз с разогревом Солнца.

Как отмечает ученый, о необычных процессах, происходящих на Солнце, свидетельствуют и снимки гигантских протуберанцев, полученных солнечной и гелиосферной обсерваторией NASA SOHO, ведущей непрерывные наблюдения за светилом из космоса.

Вычисления, проведенные сотрудниками доктора Меера, показывают, что если температура солнечных недр будет расти теми же темпами, скоро процесс станет необратимым, и в этом случае Солнце взорвется уже лет через шесть.

По материалам CNews.ru

0

2

Из всего этого рассказа самое прикольное это име астрофизика:Пирс Ван дер Меер

0

3

Из всего этого рассказа самое прикольное это име астрофизика:Пирс Ван дер Меер

точно w00t11.gif

0

4

Голландский астрофизик доктор Пирс Ван дер Меер, эксперт Европейского космического агентства (ЕКА), полагает, что некоторые признаки свидетельствуют о том, что Солнце вот-вот взорвется.

scare.gif
Ну тогда остается только свободная любовь  B) и сплошной гедонизм... drinks.gif  russian.gif  orcestr.gif  sex.gif

0

5

Если солнце взарвется будет миллионы маленьких солнышек

0

6

Если солнце взарвется будет миллионы маленьких солнышек

только лищь на мгновение.... ^_^

0

7

только лищь на мгновение.... ^_^

В глазах...  :wacko:

0

8

:o

0

9

Нееет!!!!!Это не честно!!!!За чем оно взорвётся?Ужас!!!! scare.gif Я ж буду токо в самом расцвете сил!!А зверюшки?Ведь все умрут!!!!

0

10

А может это будет новый большой взрыв и все начнется сначала!  B)  :blink:

0

11

А может и не будет никакого взрыва ??? Ведь ученные до сих пор точно не знают что является ядром солнца ! read.gif

0

12

А может и не будет никакого взрыва ??? Ведь ученные до сих пор точно не знают что является ядром солнца ! read.gif

Должен тебя расстроить - знают... И ужо лет этак 15 как... И что там происходит тоже знают!  B)  :P

0

13

Не верю !!!!!!! Где доказательства ????? ведь руками туда залесть никто не может !!!!!! и высчитывать по формулам примерное молекулярное строение......это .....!!!!! Может там другое никому неизвестное вещество с ядерной силой ??? которой имеет поверхностное свойство близкое к тому что выяснили ученные !??

0

14

Должен тебя расстроить - знают... И ужо лет этак 15 как... И что там происходит тоже знают!  B)  :P

Рассказывай,-учёный! :D что будет через 15 лет rtfm.gif

0

15

Должен тебя расстроить - знают... И ужо лет этак 15 как... И что там происходит тоже знают!  B)  :P

Да и раз уже принял сторону ученных , обьясни популярно нам "глупцам" из чего же оно все таки состоит ! Обоснуй свои доводы ! ;)

0

16

Как вас много-то... НУ ладно, начнем по порядку...
1. Для материалистов. К сожалению в астрофизике не силен, искать инфру в инете лень... В общих чертах это выглядит так - Солнце - типавая "горячая" звезда, "сделана" она по принципу слоеного пирога... По своей структуре Солнце не однородно... Внутри, в центре,водород... В промежуточных слоях идет непрерывная термоядерная реакци (собсно говоря именно от нее мы и наблюдаем свет) на основе водорода... К поверхности она затухает...  Учеными было установленно, что звезды данного тыпа имеют следующий цикл (приблизительно): большая горячая звезда, остывающая звезда, маленький карлик (не знаю происхождения названия, их есть несколько типов, вспоминается тока голубой, характерная особенность - высокая плотность вещества, кубический сантиметр вещества с такой звезды на Земле было бы весьма проблематично здвинуть КРАЗом), следующий этап - взрыв и образование Черной дыры... Беспокоится не стоит, т.к. данные процессы занимают не одну сотню миллионов лет... Если не миллиардов.  :D
2. Глупцов здесь нет... Во всяком случае я надеюсь...  B)
3. Через 15 лет усе будет... Будет как низя лучше!  :lol:  :P
4. В отношении доказательств... Мне жаль, но представить я их не могу... Как в прочем, боюсь, никто не сможет... Можешшш попробывать сам! В России 13 (если не изменяет память) АЭС (на каждой блока по три, на Ленинградской ажно шесть) - залезь в один из реакторов хоть руками, хоть головой... Ученые всего мира по достоинтву оценят твой подвиг... Хотя, боюсь, ничего нового ты им не скажеш... В оставшиеся секунды жизни... Если еще будешшшш жив...
5. Доводы... Гм... Ну что я могу сказать... Хочешшш организую тебе поход на лекцию по ядерной физике... Могу еще попробывать по астронимии и астрофизике...
6. "другое никому неизвестное вещество с ядерной силой" - боюсь тебя опят-таки разочаровать, но Менделеев тебя опередил... Все элементы на сегодняшний день известны и прилично изученны (если ты их имеешшш в виду)... Речь можно вести о процессах с неизвестной параметрикой, ведущих к созданию не известных материалов...  И далеко ходить не надо - в Европе, во Франции силами всех развитых государств ТОКАМАК уже возводят... Эт есть... А вот веществ, к сожалению - нет...

0

17

Свои доводы ты так и не обосновал nono.gif так что говорить с уверенностью об этом не можешь :P

"другое никому неизвестное вещество с ядерной силой" - боюсь тебя опят-таки разочаровать, но Менделеев тебя опередил... Все элементы на сегодняшний день известны и прилично изученны (если ты их имеешшш в виду)... Речь можно вести о процессах с неизвестной параметрикой, ведущих к созданию не известных материалов...  И далеко ходить не надо - в Европе, во Франции силами всех развитых государств ТОКАМАК уже возводят... Эт есть... А вот веществ, к сожалению - нет...

Менделеев опередил ? я с ним и не тягался!!!
" Все элементы на сегодняшний день известны и прилично изученны" - НА ЗЕМЛЕ !!!!!!!!!!!! а мы говорим о солнце или Менделееев был всесущ ? и известил нас о всех элементах?? !! находящихся во всех вселенных, и вех галактиках ? Сомневаюсь !
Ты сильно приземляешь тему !!!!!! мы говорим о том что в космосе а не на земле !!!!

Отредактировано B®uX (2006-01-14 20:22:33)

0

18

Ты сильно приземляешь тему !!!!!! мы говорим о том что в космосе а не на земле !!!!

Где я ее изменил? Объясни... -_-

0

19

" Изменил " ??????? в моем сообщении и слова то такого не было ! <_<

Отредактировано B®uX (2006-01-14 23:31:34)

0

20

" Изменил " ??????? в моем сообщении и слова то такого не было ! <_<

Не вопрос, где я ее ПРИЗЕМЛИЛ, так кажется?  :lol:

0

21

Не вопрос, где я ее ПРИЗЕМЛИЛ, так кажется?  :lol:

здесь .........

Все элементы на сегодняшний день известны и прилично изученны (если ты их имеешшш в виду)

Пишу еще раз ! Элементы изучены ВСЕ - только на планете==>> ЗЕМЛЯ<<== !!!!! и находящихся рядом планетаз и спутниках !!!! То что дальше " Млечного Пути !" Изучить НИКТО не мог впринципе

Отредактировано B®uX (2006-01-15 21:26:45)

0

22

Не хочу вас разочаровывать, но оно не взорвётся.Ма ксимум что с ним случится, так это, то что солнце раздуется до невероятных размеров...Но случится это не раньше, чем через 400 млрд.лет. Так что без паники, мы то точно не увидим конца света. Его ещё в 2000 году ждали, так что это бред. Если я не права, то через 15 лет извенюсь, а пока- ни за что.

0

23

... Через 15 лет усе будет... Будет как низя лучше!  :lol:  :P ...

Не будет!!! Не верю!!!

0

24

B®uX & Weritas
Могу только лишь громко крикнуть АХТУНГ

0

25

АХТУНГ

А при чём тут ВНИМАНИЕ? :blink:

0

26

B®uX & Weritas
Могу только лишь громко крикнуть АХТУНГ

Спасибо Санчеззз за чистку... Я  бы сам не решился.. Так сразу...  B)
Надо было бы подумать... Ты заодно и в Судьбу загляни... Гм.. Там тоже есть, что... Гм... Почистить...  B)  Всем туда, пока еще есть что смотреть! :)

Только не бань!!!!  B)

Отредактировано Weritas (2006-01-21 01:38:07)

0

27

Свои доводы ты так и не обосновал nono.gif так что говорить с уверенностью об этом не можешь :P

Менделеев опередил ? я с ним и не тягался!!!
" Все элементы на сегодняшний день известны и прилично изученны" - НА ЗЕМЛЕ !!!!!!!!!!!! а мы говорим о солнце или Менделееев был всесущ ? и известил нас о всех элементах?? !! находящихся во всех вселенных, и вех галактиках ? Сомневаюсь !
Ты сильно приземляешь тему !!!!!! мы говорим о том что в космосе а не на земле !!!!

Гм... Ну не выдержал!
По поводу обоснования... Чето я не врубаюсь, шо тебе за обоснование нужно?! Куда уж обоснованней, логик ты наш?!?! Я ж тебе написал, мало экспериментальных и научных данных, получи эмпирические! Гм... В реакторе... Мир по достоиству оценит твой подвиг! И я тоже!!! Получишшш премию Дарвина! И об этом я могу говорить с уверенностью! Гм...
С Менделеевым "всесущим" тягаться тебе точно не под силу, куда уж...
"и известил нас о всех элементах?? !! находящихся во всех вселенных, и вех галактиках ? Сомневаюсь !
Ты сильно приземляешь тему !!!!!! мы говорим о том что в космосе а не на земле !!!!" - слушай, а ты где учишся-то? Здеся вообщето форум для взрослых дядь и теть, а не для дошколят. А знаешшш почему? Потому что в ШКОЛЕ изучают химию и физику, и учителя обычно сообщают важный факт нашего Бытия и Вселенной - факт единообразия протекающих процессов и элементов, принимающих участия в них... Гм... Наверное не понял... Раскрою с уточнением: Во Вселенной все элементы одинаковы... Эт первое. Второе, в настоящий момент они все известны!!! (может не все названны, насколько помню, но ИЗВЕСТНЫ!!!) И можешшш зеся не сумневаться! Эт точно, как... Как... Гм... Ну ладно... B)
По поводу "приземления", я надеюсь ты уяснил?
А вот по поводу множественности вселенных лучше уж помалкивать, а то... Гм...  Можно прослыть... Гм... Специфическим человеком учитывая твой уровень познаний в затронутых двух темах (Эт возвращаясь к идеям и судьбе....)...
Как грится, Quod licet Jovi, nоn licet bovi...
Хотя в данном случае мне больше нравится Ех ungua leonem cognoscimus, ех auribus asinum!  B)
Перевод знаешшш?  :)  :D  :lol:  rolf.gif
******
Улетаю...  crazy_pilot.gif

0

28

Короче народ солнце лет этак через 1000 раздуется, из-за этого на земле многое погибнет, а потом начнет уменьшатся и уменьшится до размеров так называемых красных звезд(самых маленьких из сушествующих). Но потом опять вернется в нынешнее состояние и этот процес повтарится много раз. Это  препод по КСЕ сказал umn.gif

0

29

Алёнка
твой препод полный КСЕ  :wacko:

0

30

а еще я читала(правда не особо по теме),что через примерно 7 лет выкачуют последню каплю нефти...))

0


Вы здесь » Форум Тинэйджеров » Философские беседы » Солнце взорвется через несколько лет.