Sahrewood - курсы онлайн

Форум Тинэйджеров

Объявление

tineidgers.blogspot.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Тинэйджеров » Форум-игры » Данетки


Данетки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Что такое данетка? Это загадка, которая "разыгрывается" между загадывающим и отгадывающими, причем отгадывающие задают вопросы, а загадывающий отвечает на них "да", "нет" или "не имеет значения". В результате отгадывающие должны прояснить ситуацию полностью.
Данетка - это особый вид головоломки, в которой описана некая странная ИЛИ необычная ситуация. Как правило, четкий вопрос в данетке не задается, необходимо просто выяснить детали случившегося ИЛИ устранить необычность, странность ситуации. Чем больше странностей в данетке, тем она лучше, таким образом разгадывание данеток учит не принебрегать даже самыми, казалось бы, нелепыми предположениями. В этом плане весьма верно англйское название данетки - lateral thinking puzzle (что-то вроде "головоломки для нестандартно мыслящих", или "головоломки для мыслящий боком", если переводить дословно)
Мне неизвестно кто и когда придумал этот вид головоломок, однако одним из наиболее известных автором данеток является Пол Слоан (Paul Sloane), практически все его данетки стали классикой и были переведены на многие языки

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

ПРОШУ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ,НА КОТОРЫЕ МОЖНО ОТВЕТИТЬ ЛИБО ДА ЛИБО НЕТ!!!

воть легкая.. "Я встретил ее случайно. Я пытался ее достать, но она уходила все дальше и дальше. Я принес ее домой в руке". Кто эта ОНА ?

0

2

Она-это одушевленный предмет? (для начала)

0


Вы здесь » Форум Тинэйджеров » Форум-игры » Данетки